Губерниев высмеял финансовые проблемы норвежских лыжников

В новостях

25 Просмотры 0

Губерниев о финансовых проблемах норвежских лыжников: Будут русофобией питаться

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале высмеял финансовые проблемы норвежских лыжников.

Губерниев обратил внимание на новость о том, что в результате финансовых проблем с проведением чемпионата мира по лыжным видам спорта 2025 года бюджет сборной Норвегии на два следующих сезона будет сокращен на 2,3 миллиона евро.

«Экономическая модель местечковых норвежских лыж вылетела в трубу, скоро на еду не хватит, будут русофобией питаться», — написал он. Журналист добавил, что зато норвежцы сильны в том, чтобы не допускать молодых российских лыжников и паралимпийцев.

21 октября Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) приняла решение не допускать российских спортсменов к участию в международных турнирах даже в качестве нейтральных атлетов. На заседании совета было подтверждено продление отстранения российских и белорусских атлетов от соревнований под эгидой организации.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии