Гросси: Иран не изготавливал ядерную бомбу на момент начала атак Израиля

ИноСМИ

67 Просмотры 0

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 июня. /ТАСС/. Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси считает, что Иран не занимался созданием ядерной бомбы на момент начала атак Израиля. Об этом он заявил в интервью газете La Nacion.

"Ответ на данный момент "нет". Но у него было много элементов, ведущих к ней", - сказал Гросси, отвечая на вопрос: "Делал ли Иран [ядерную] бомбу".

Гросси также предостерег от спекуляций на тему того, сколько времени могло бы потребоваться Ирану для изготовления ядерной бомбы. "Нужно с большой осторожностью подходить к хронологическим вопросам. Мы все помним трагические заявление о том, что Ираку нужно 45 минут для использования оружия…", - добавил глава МАГАТЭ.

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана

Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни они вновь обменивались ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов. Взаимные удары продолжаются. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии