
На Украине женщина никак не могла вызвать скорую помощь к своему дедушке с инсультом, так как диспетчер грубо требовала общаться с ней строго на украинском. Своей историей Виолетта поделилась в соцсети. По её словам, ушло много времени на оформление заявки на мове.
«Сегодня мой дедушка рухнул в обморок, как раз тогда, когда играл со своим правнуком, то есть моим сыном. У него сразу перекосило лицо и стала невнятная речь. Я вызвала скорую. На что женщина мне начала задавать вопросы, когда жизнь моего дедушки висит на волоске. Когда я говорила адрес, мне кричали: «На мове!» — написала Виолетта.
Женщина пожаловалась, что в сердцах обругала диспетчера по-русски и за это нарвалась на ответное хамство — ей посоветовали пить валерьянку почаще
Комментарии