МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Заместитель премьер-министра, глава МИД Вьетнама Буй Тхань Шон заявил о подготовке официального визита генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама То Лама в Москву на 9 Мая.
"Особенной целью нашего нынешнего визита является подготовка официального визита генерального секретаря То Лама в Россию по приглашению президента Владимира Путина и также для принятия участия в 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в России", - сказал он на открытии переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
По словам вице-премьера, целью его визита в Москву и переговоров с главой МИД РФ также является обсуждение двустороннего сотрудничества стран по разным направлениям.
Комментарии