НЬЮ-ЙОРК, 19 апреля. /ТАСС/. Союзникам США в Европе следует понять, что Вашингтон не намерен безрезультатно тратить много времени на урегулирование украинского конфликта. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс.
"Важно, чтобы европейские партнеры услышали нас: мы не намерены заниматься этим год, мы не будем проводить встречу за встречей, мы не станем ждать и надеяться", - сказала она в эфире телеканала Fox News.
"Мы не станем возглавлять усилия [по урегулированию конфликта], если стороны или одна из двух сторон не будет сотрудничать. Полагаю, наши европейские партнеры услышали в Париже, что этому должны способствовать все, что требуется соглашение, что совершенно необходимо прекращение огня", - добавила она.
Вместе с тем Брюс отметила, что после встречи в Париже США "видят большой энтузиазм" касательно перспектив урегулирования конфликта.
Ранее госсекретарь США
Марко Рубио заявил журналистам в Париже, что Трамп может свернуть
попытки урегулирования кризиса на Украине, если прогресс не будет
достигнут в ближайшее время. Как впоследствии
17 апреля в Париже президент Франции Эмманюэль Макрон провел встречу с госсекретарем США Марко Рубио и спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом. По информации Елисейского дворца, эти "конструктивные переговоры" помогли "сблизить позиции" по вопросу урегулирования конфликта на Украине
Комментарии