Горнолыжница Вонн возобновила тренировки после страшной травмы на Олимпиаде

ИноСМИ

40 Просмотры 0

Американская горнолыжница Вонн возобновила тренировки после падения на Олимпиаде

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Американская горнолыжница Линдси Вонн возобновила тренировки после страшной травмы на Олимпиаде-2026. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

«Безусловно, это были тяжелые времена, но я все равно благодарна... и продолжаю усердно работать. Единственная цель — поправиться. День за днем. Я смогу», — написала Вонн.

41-летняя Вонн, решившая выступить на Играх с разрывом передней крестообразной связки, упала во время скоростного спуска. Она получила сложный перелом большеберцовой кости и перелом головки малоберцовой кости

В ходе лечения спортсменке пришлось перенести пять операций. Американка утверждала, что ей грозила ампутация ноги.

Вонн выиграла Олимпиаду-2010 в скоростном спуске, а также стала бронзовым призером тех Игр в супергиганте. На Олимпиаде 2018 года она взяла бронзу в скоростном спуске. Кроме того, Вонн дважды выиграла чемпионат мира в 2009 году.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии