Фото: Annegret Hilse / Reuters
Таганский районный суд Москвы оштрафовал американскую компанию Google на миллионы рублей. Об этом сообщается в -канале судов общей юрисдикции города.
Google признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.49 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей, предусмотренных законодательством о деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации»).
Суд назначил компании штраф в размере семи миллионов рублей.
Ранее , что Google оштрафовали в России почти на четыре миллиона рублей. Причиной стало распространение на принадлежащем компании видеохостинге YouTube персональных данных российских военнослужащих.
Перед этим Google к административной ответственности в России за отказ ограничить доступ к публикациям о распитии алкоголя. Компанию обязали выплатить штраф в размере 3,8 миллиона рублей.
Комментарии