Гонка "Формулы-2" в Сочи не будет возобновлена после серьезной аварии

167 Просмотры 0

СОЧИ, 27 сентября. /ТАСС/. Вторая гонка этапа серии "Формула-2" в Сочи, которая была приостановлена красными флагами из-за серьезной аварии, не будет возобновлена. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

На шестом круге гонки в одном из поворотов столкнулись итальянец Лука Гиотто из Hitech GP и британец Джейк Айткен из Campos. В результате аварии обе машины врезались в барьер, серьезно повредив его. При этом болид Гиотто загорелся. Никто из пилотов не пострадал.

Победителем гонки стал китаец Чжоу Гуаньюй из UNI-Virtuosi, второе место занял россиянин Никита Мазепин из Hitech GP, третьим - сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер из Prema, который выиграл первую гонку этапа в субботу.

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, занял 10-е место, Артем Маркелов из BWT HWA Racelab - 12-е.

После десяти этапов личный зачет возглавляет Шумахер, имея в активе 191 очко. Вторым идет британец Каллум Айлотт из Uni-Virtuosi (169), третьим - японский пилот Carlin Юки Цунода (147)

Мазепин располагается на пятой позиции (141), Шварцман - на шестой (140), Маркелов - на 18-й (5).

Следующий этап "Формулы-2" пройдет в Бахрейне с 27 по 29 ноября.