Гончаренко: пропущенный гол снимет психологический груз с Акинфеева

446 Просмотры 0

Игорь Акинфеев

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Прерванная "сухая" серия снимет психологическое напряжение с вратаря футбольного клуба ЦСКА Игоря Акинфеева. Об этом заявил на пресс-конференции главный тренер армейцев Виктор Гончаренко.

В воскресенье в матче 21-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл дома самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1. Акинфеев в этой игре установил личный рекорд по количеству минут без пропущенных мячей в чемпионате страны (763 минуты).

"В какой-то мере это (пропущенный Акинфеевым мяч) облегчение. Не должна давить любая серия. Понятно, что Игорю неприятно, но зато не будет лишнего волнения в следующем матче", - считает Гончаренко.

Тренер заявил, что потеря полузащитника Алана Дзагоева больше, чем отсутствие какого-либо другого футболиста, влияет на игру армейцев.

"Бибрас Натхо сегодня забил гол, но Алана всегда не хватает, это другая динамика игры

Надо сказать, что в отсутствие Дзагоева мы теряем больше, чем в отсутствие кого-либо другого", - заявил Гончаренко.