Фото: Temilade Adelaja / Reuters
Бывший мэр Большого Манчестера, переизбравшийся в , заявил о намерении баллотироваться на пост лидера после объявления премьер-министром о своей отставке. Об этом сообщает .
«Кир внес огромный вклад в развитие нашей страны, и я хочу поблагодарить его за лидерство и преданность делу в этот непростой период. Его решение знаменует собой начало переходного периода, и важно, чтобы этот процесс проходил организованно и ответственно. Я выдвину свою кандидатуру в рамках этого процесса», — подчеркнул британский политик.
Кроме того, бывший министр здравоохранения королевства Уэс Стритинг поддержал кандидатуру Бернхэма, хотя ранее заявлял о своем намерении участвовать в выборах.
После получения Бернхэмом депутатского мандата он получил возможность претендовать на пост лидера Лейбористской партии, став главным соперником Стармера.
Ранее Стармер о своем уходе с поста премьер-министра Великобритании. Он сообщил, что попросил Национальный исполнительный комитет Лейбористской партии установить сроки проведения выборов лидера партии, которые начнутся 9 июля.
Комментарии