Фото: Bernadett Szabo / Reuters
Глава оппозиции Петер Мадьяр заявил, что договорился с премьер-министром Дональдом Туском и другими европейскими лидерами не поддерживать ускоренное вступление в (ЕС). Об этом он в соцсети X.
«Мы договорились с премьер-министром Польши и другими лидерами о том, что не поддерживаем ускоренное вступление Украины в ЕС», — сообщил политик, отметив, что это было воспринято хорошо. По его словам, большинство лидеров ЕС считают, что все страны-кандидаты должны соответствовать критериям, прежде чем присоединиться к блоку.
Мадьяр также отметил, что Венгрия будет занимать жесткую позицию в отношении нелегальной миграции, и это не вызвало возражений у европейских партнеров.
Ранее премьер-министр Венгрии о вмешательстве украинского лидера в предвыборную кампанию в республике и пообещал препятствовать присоединению Украины к Европейскому союзу (ЕС). По его словам, Зеленский выступил против венгерского правительства из-за того, что не поддерживает ускоренное вступление Украины в Евросоюз.
Премьер напомнил, что на референдуме 2025 года большинство венгров высказалось против приема Украины в ЕС.
Комментарии