Глава победившей в Чехии оппозиции ушел в отпуск вместо формирования правительства

В новостях

61 Просмотры 0

В Чехии победивший на выборах Бабиш ушел в отпуск вместо формирования кабмина

Андрей Бабиш. Фото: Globallookpress.com

В Чехии глава победившего на выборах оппозиционного движения ANO Андрей Бабиш ушел в отпуск вместо формирования правительства. Об этом сообщает издание Novinky.

«На следующей неделе я уеду в отпуск за свой счет», — цитирует его газета. По ее информации, политик признает, что кабмин будет сформирован только в декабре, хотя изначально он планировать огласить состав через неделю после выборов.

В статье отмечается, что вместо Бабиша на переговоры о формировании правительства Чехии отправятся его заместители Карел Гавличек и Алена Шиллерова. О причинах подобного решения не сообщается.

Ранее Бабиш на пресс-конференции отказал Украине в снарядах и членстве в Европейском союзе (ЕС). По словам политика, Прага не должна заниматься покупкой боеприпасов для Украины, хотя это была инициатива чешского президента Петра Павла, приобретение вооружений должно быть организовано по линии НАТО.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии