ПАРИЖ, 22 июня. /ТАСС/. Эффект от бомбардировки ядерных объектов Ирана, осуществленной минувшей ночью, невозможно оценить, даже у властей США нет уверенности на этот счет. С таким утверждением выступил в эфире телеканала LCI министр внутренних дел Франции Брюно Ретайо.
"На самом деле даже американцы не знают, что они сделали. Какой был эффект?" - задался он вопросом, комментируя ночные удары США. Он подчеркнул, что главной целью были радиоактивные материалы, которые теоретически были бы пригодны для создания атомной бомбы. И, по его словам, опасения связаны с тем, что иранцы успели их вывезти и спрятать, после чего ни на одном из трех подвергнутых ударам объектов их обнаружить не удастся.
"Даже если говорить про сами объекты, по которым наносились удары, в частности о заводе [по обогащению урана] в Фордо, - у кого есть доказательства его полного уничтожения? Ни у кого", - подчеркнул министр.
В ночь на 22 июня Трамп сообщил, что США провели успешную атаку на три ядерных объекта в Иране - в Фордо, Натанзе и Исфахане
Комментарии