Хакан Фидан. Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ
Министр иностранных дел посетит по приглашению украинской стороны. Об этом соощает со ссылкой на источники в МИД страны.
В ходе визита, который пройдет с 29 по 30 мая, глава турецкого МИД заявил о готовности провести новые переговоры между Россией и . Также, по словам источника, Фидан намерен обратить внимание на важность безопасности судоходства в черном море.
Планируется, что министра примут президент Украины и премьер-министр .
26 мая руководитель турецкого внешнеполитического ведомства в Кремле с президентом России . Главной темой их переговоров стали обсуждение двусторонних отношений и вопрос конфликта на Украине, а также перспектив его урегулирования.
16 мая по инициативе президента России Владимира Путина в прямые переговоры и Киева. Они прошли во дворце Долмабахче.
Российская сторона, как
глава делегации
, осталась удовлетворена
контактом с украинскими переговорщиками. Обе делегации выразили
готовность продолжать переговоры, в том числе по вопросу
прекращения огня.
Комментарии