БЕРЛИН, 21 июня. /ТАСС/. Председатель фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Йенс Шпан выступил за усиление противовоздушной обороны Европы по израильскому образцу и создание системы ПРО, аналогичной "Железному куполу".
"Правительство ФРГ сейчас должно приложить все усилия для этого и как можно скорее возвести "Железный купол" над Европой", - заявил Шпан газете . В качестве обоснования политик назвал события на Ближнем Востоке и Украине. "Мы обязаны защищать наше население", - утверждал лидер фракции ХДС/ХСС.
Шпан призвал "продвигать проект "Железного купола" как европейскую опору трансатлантического альянса". Европа, по его мнению, должна быть в состоянии защитить себя от приближающихся ракет, беспилотников и других летательных аппаратов, в том числе в космосе.
Ранее глава фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в Палате депутатов (парламент) Берлина Дирк Штеттнер призвал защитить столицу ФРГ системой ПРО, аналогичной израильской системе "Железный купол".
Комментарии