Гимнастка Дина Аверина стала второй в упражнениях с булавами на Европейских играх

179 Просмотры 0

МИНСК, 23 июня. /ТАСС/. Российская гимнастка Дина Аверина завоевала серебряную медаль в упражнениях с булавами на Европейских играх. Соревнования проходят в Минске.

Она набрала 22,600 балла. Золотую медаль завоевала израильская спортсменка Линой Ашрам (22,700), бронза - у украинки Влады Никольченко (21,750).

В активе 20-летней Авериной две золотые медали Европейских игр, она победила в индивидуальном многоборье и в упражнениях с обручем. Также она завоевала бронзу в упражнениях с мячом.

Белорусская спортсменка Екатерина Галкина подала протест на полученную оценку (20,750), однако протест был отклонен.

Аверина является восьмикратной чемпионкой мира, двукратным серебряным призером чемпионатов мира, а также шестикратной чемпионкой и трехкратным серебряным призером первенств Европы.

Всего в активе российской сборной на Европейских играх 12 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Соревнования завершатся 30 июня.