Фото: Nadja Wohlleben / Reuters
остаются самым важным союзником в , однако не нуждается во «внешних» советах . Об этом заявил глава МИД ФРГ Йоханн Вадефуль, комментируя новую американскую Стратегию по национальной безопасности, передает .
«США являются и будут нашим самым важным союзником в НАТО. Но этот альянс сосредоточен на решении вопросов политики безопасности. Поэтому считаем, что в будущем мы сможем обсуждать эти вопросы полностью самостоятельно и не нуждаемся во внешних советах», — отметил дипломат.
Ранее Белый дом новую Стратегию нацбезопасности, в которой упоминаются отношения США с Европой. Согласно документу, американская администрация находится в противоречии с чиновниками Европы, которые возлагают нереалистичные надежды на войну и топчут базовые принципы демократии, чтобы подавить оппозицию.
28 ноября канцлер ФРГ директиву США, призывающую западные правительства принять более жесткие меры в отношении миграционной политики в своих странах. Он подчеркнул, что это «только дело Германии».
Комментарии