Генсек ОДКБ: крупные игроки хотят завершения острой фазы конфликта на Украине

ИноСМИ

39 Просмотры 0

Запад все более критичен к политике эскалации отношений с Россией, заявил Имангали Тасмагамбетов

Редакция сайта ТАСС

14 октября, 22:00

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Запад все более критичен к политике эскалации отношений с Москвой, есть настрой на завершение острой фазы украинского конфликта. Об этом говорится в статье генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова, опубликованной в журнале "Национальная оборона".

"На западном фланге мы наблюдаем все более критический настрой ряда европейских стран по поводу политики эскалации отношений с Россией", - констатировал Тасмагамбетов.

По его мнению, ход специальной военной операции России на Украине и начало переговорного процесса "свидетельствуют о настрое ряда крупных игроков на завершение острой фазы конфликта".

Генсек ОДКБ также отметил, что секретариат организации "приветствует начало переговорного процесса по Украине и меморандум по итогам переговоров политического руководства Армении и Азербайджана". "В качестве важнейшего события указанного периода, позволяющего с оптимизмом смотреть в будущее, следует отметить достигнутое урегулирование пограничных вопросов в отношениях между Кыргызской Республикой и Республикой Таджикистан, которое стало возможным благодаря политической воле лидеров двух государств", - указал он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии