Фото: Geert Vanden Wijngaert / Reuters
не увидел «непосредственной угрозы» при инциденте с истребителями в . Об этом заявил генеральный секретарь НАТО в ходе пресс-конференции, трансляцию которой ведет .
«В ходе последнего инцидента с нарушением воздушных границ Эстонии, который мы сегодня обсудили, силы НАТО оперативно перехватили и сопроводили самолеты без эскалации, поскольку непосредственной угрозы выявлено не было», — сказал генсек альянса.
Ранее пресс-секретарь НАТО Элисон Арт Россию в якобы имевшем место 19 сентября нарушении воздушного пространства Эстонии.
В , что 19 сентября три истребителя МиГ-31 действительно совершали плановый перелет из на аэродром в Калининградскую область. В ведомстве подчеркнули, что полет прошел в плановом режиме, самолеты от курса не отклонялись и не нарушали воздушное пространство других стран.
Комментарии