Генсек НАТО пожаловался на закупку вооружений вне блока

ИноСМИ

61 Просмотры 0

Генсек НАТО Рютте пожаловался, что страны альянса закупают вооружения вне блока

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте выразил недовольство тем, что некоторые страны альянса приобретают вооружение у государств, не входящих в НАТО, вместо того, чтобы закупать его у партнеров по блоку. Его слова приводит РИА Новости.

«Румыния, Польша и Эстония покупают продукцию в Корее, и это нормально. Конечно, Корея — страна-партнер, но я бы предпочел, чтобы эти доллары и евро тратились на территории НАТО», — сказал Рютте, призвав страны НАТО производить больше военной продукции.

Ранее Рютте попытался смягчить недовольство американского лидера Дональда Трампа по поводу нежелания стран — членов альянса оказывать помощь в кампании США против Ирана, используя похвалу и диаграммы.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии