Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
поручила организовать надзорные мероприятия в связи с задержкой и отменой рейсов а . Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.
По его данным, причиной стал сбой в работе базы данных в результате хакерской атаки. Возбуждено дело по статье 272 («Неправомерный доступ к компьютерной информации») УК .
Вылет десятков рейсов в международные аэропорты (, , ) и региональные (, , , , Чеябинск) в аэропорту Шереметьево. Причиной стал масштабный сбой в работе базы данных авиаперевозчика.
Транспортная прокуратура под контроль ситуацию со сбоем в «Аэрофлоте». Авиаперевозчик , что команда специалистов на данный момент работает над скорейшим восстановлением работы сервисов.
Позже хакеры из группировок Silent Crow и «Киберпартизаны BY» , что причастны к сбоям в работе информационной системы компании «Аэрофлот».
Комментарии