Футболисты "Сочи" обыграли "Пари НН" и вышли в РПЛ

СпортNews

51 Просмотры 0

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая. /ТАСС/. Футболисты "Сочи" обыграли "Пари Нижний Новгород" со счетом 3:1 в ответном стыковом матче за право сыграть в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне и вернулись в элитный дивизион чемпионата России. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Кирилл Заика (21-я минута) и Мартин Крамарич (45+4, с пенальти, 45+7). У проигравших отличился Хуан Боселли (84, с пенальти).

Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Пари НН". Нижегородская команда заняла 13-е место по итогам сезона в РПЛ. "Сочи" стал пятым в Мелбет - Первой лиге, но получил право сыграть в стыковых матчах, так как занявший третью строчку новороссийский "Черноморец" не прошел процедуру лицензирования.

Ответный стыковой матч по семейным обстоятельствам пропустил главный тренер "Сочи" Роберт Морено.

РПЛ напрямую покинули "Оренбург" и воронежский "Факел", в сезоне-2025/26 их заменят калининградская "Балтика" и московское "Торпедо", занявшие первое и второе места в Первой лиге

Кроме того, из-за отказа в получении лицензии в следующем сезоне РПЛ не сыграют "Химки", решение о том, кто заменит подмосковный клуб, примет исполком или бюро исполкома Российского футбольного союза до 15 июня. Позднее в субботу состоится ответный стыковой матч между грозненским "Ахматом" и екатеринбургским "Уралом", в первой игре со счетом 2:1 победил "Урал".

"Сочи" покинул РПЛ по итогам прошлого сезона, заняв последнее место. В 2022 году клуб стал серебряным призером чемпионата России. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии