МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Сборные России и Боливии по футболу 14 октября проведут товарищеский матч в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).
Встреча пройдет на "ВТБ-Арене". Ранее стало известно, что 10 октября российская команда проведет товарищеский матч со сборной Ирана в Волгограде. 4 сентября сборная России дома сыграет с командой Иордании, 7 сентября россияне на выезде встретятся с соперниками из Катара.
Сборная Боливии занимает 78-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), в настоящий момент боливийская команда борется за попадание в финальную часть чемпионата мира 2026 года.
В феврале 2022 года ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. В 2025 году сборная России провела матчи с командами Гренады (5:0), Замбии (5:0), Нигерии (1:1) и Белоруссии (4:1)
Комментарии