Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости
В Самарской области сотрудники задержали двоих граждан России за совершение и подготовку диверсий. Об этом сообщает .
Они проходят обвиняемыми по нескольким статьям, среди которых 275 («Государственная измена») и 222.1 («Незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК .
Украинские спецслужбы завербовали их и подготовили на территории в сентябре 2022 года. Один из них заинтересовался этим предложением из-за материальной выгоды, а вторая — из-за угроз насилия в отношении родственников из .
По версии следствия, злоумышленники приехали в для совершения диверсионно-террористических актов.
Ранее сотрудники ФСБ 24-летнего гражданина Молдавии за доставку в Россию мощных взрывных устройств. Еще один гражданин Молдавии за подготовку теракта на водонасосной станции в .
Комментарии