МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. ФСБ показала видео операции по пресечению деятельности во Владимирской и Смоленской областях подпольных лабораторий, в которых производили синтетические наркотики для торговли в нелегальных интернет-магазинах.
На кадрах видно, как сотрудники СОБР Росгвардии заходят в дачные дома, где располагались нарколаборатории. На видео показаны партии расфасованных наркотиков и оборудование, в котором они производились. Для изъятия компонентов для производства синтетических наркотиков применялся автопогрузчик и два грузовика.
Как ранее в ЦОС ФСБ, в общей сложности в двух нарколабораториях было изъято более 279 кг производного наркотического средства N-метилэфедрон и более 11 тонн 450 кг литров наркосодержащей жидкости, которая направлена на зкспертизу по возбужденным уголовным делам. В ходе обысков изъяли денежные средства в размере свыше 30 млн рублей, в том числе хранящиеся на криптокошельке, полученные от незаконного оборота наркотиков. Уголовные дела возбуждены следователями ФСБ по ч. 5 ст
Комментарии