Фото: Oleg Petrasiuk / Reuters
требует от крупных вложений в военные контракты (ЕС) для в обмен на допуск к ним. Об этом Telegraph.
По данным издания, Франция заблокировала участие Британии в военных контрактах ЕС, так как заинтересована в том, чтобы средства были использованы для развития оружейной промышленности объединения. При этом Париж выдвинул требование на случай, если Лондон все же будет допущен к контрактам.
«Дипломат ЕС сообщил Telegraph, что Франция настаивает на том, чтобы любой британский вклад в этот проект в обмен на участие был как можно выше», — утверждается в публикации.
Ранее , что страны ЕС обсуждают возможность обязать страны вне блока платить авансовый взнос, для того чтобы заключить соглашения с Украиной с использованием средств одобренного ей кредита ЕС в 90 миллиардов евро.
Комментарии