Fox: предоставившая для "Ржавчины" патроны компания подала в суд на Алека Болдуина

ИноСМИ

66 Просмотры 0

Владелец PDQ Arm & Prop Сет Кенни обвинил актера и продюсеров фильма в том, что те использовали "голливудских посредников" и СМИ, чтобы переложить на него вину за смерть оператора Галины Хатчинс

Редакция сайта ТАСС

01 ноября, 09:15

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. /ТАСС/. Владелец реквизиторской компании, предоставившей холостые патроны для съемок ленты "Ржавчина", во время которых в результате стрельбы погибла оператор Галина Хатчинс, подал в суд на актера Алека Болдуина. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Владелец PDQ Arm & Prop Сет Кенни обвинил Болдуина, а также продюсеров вестерна в том, что те использовали "голливудских посредников" и СМИ, чтобы переложить на него вину за смерть Хатчинс.

В поданном ранее иске Болдуина утверждается, что компания Кенни случайно включила боевые патроны в муляжи, предоставленные для съемок "Ржавчины". Однако, по словам поставщика реквизита, актер пытается "выставить его злодеем". Кенни требует также определить сумму компенсации за нанесенный ему ущерб.

Болдуин ранее был обвиняемым по уголовному делу о непредумышленном убийстве в связи с инцидентом на съемках. Оно было закрыто в июле 2024 года, когда суд в Нью-Мексико согласился с доводами защиты, что прокуратура скрыла некоторые факты, которые могли быть связаны с инцидентом.

Инцидент со стрельбой на съемках фильма "Ржавчина" в октябре 2021 года вызвал значительный резонанс в США

Единственным человеком, в отношении которого был вынесен обвинительный приговор, стала в 2024 году Ханна Гутьеррес-Рид. Она работала на съемках специалистом по оружию, суд признал ее виновной в непредумышленном убийстве и приговорил к 18 месяцам тюремного заключения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии