Редакция сайта ТАСС
ВАШИНГТОН, 26 января. /ТАСС/. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин избежал травмы в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Ванкувера". Комментарий Малкина приводит журналист PGH Дэн Кингерски на своей странице в X.
Ранее в соцсетях разошелся отрывок из трансляции, где партнеры Малкина по команде поздравляли россиянина на скамейке, один из них случайно ударил его по плечу, после чего форвард скорчился от боли.
"Знаете, в спорте есть правило: не добивайся больших успехов, если не можешь справиться с поздравлениями", - сказал Малкин.
Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Мьюз отметил, что у российского хоккеиста никаких проблем не обнаружено.
В матче с "Ванкувером" Малкин отметился заброшенной шайбой. На счету 39-летнего форварда 13 шайб и 27 передач в 36 играх регулярного чемпионата. В декабре россиянин получил травму, в результате которой пропустил 15 встреч.
Комментарии