Фекальное цунами из Мексики испортило отдых на лучшем пляже США

ИноСМИ

41 Просмотры 0

Лучший пляж США оказался под угрозой закрытия из-за сточных вод из Мексики

Фото: Mike Blake / Reuters

В американском городе Коронадо, штат Калифорния, один из лучших пляжей страны оказался под угрозой закрытия из-за сточных вод из Мексики. Об этом сообщает New York Post.

Залив Сан-Диего, возле которого расположен Коронадо, стремительно загрязняется: по оценкам экологов, в день туда поступает около 38 миллионов галлонов сточных вод из реки Тихуана. Местные жители называют экологическую катастрофу «фекальным цунами».

Это был рай на земле, а теперь я называю это потерянным раем

Уитни Дэвид63-летняя местная жительница и серфингистка

Из-за загрязнения страдают не только любители пляжного отдыха. Высокая концентрация сероводорода может влиять на здоровье людей. Согласно недавнему опросу жителей и работников региона, люди жалуются на проблемы с дыханием, головные боли, желудочные расстройства и даже трудности с концентрацией внимания.

Сточные воды Тихуаны уже много лет портят экологическую обстановку в США. Однако проблема обострилась в последние 30 лет из-за того, что население в одноименном приграничном городе увеличилось более чем в два раза и городская канализация перестала справляться.

Член совета наблюдателей округа Сан-Диего Палома Агирре призвала губернатора принять меры по борьбе с загрязнением, назвав его «худшей экологической катастрофой в Соединенных Штатах».

Ранее сообщалось, что в США из-за проливных дождей штат Айова затопило «фекальным супом». В регионе объявили чрезвычайное положение.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии