Фото: CJ Gunther / Reuters
предупредило полицейские управления Калифорнии о том, что может ответить на атаки , запустив беспилотники по Западному побережью. Об этом сообщает .
«Недавно мы получили информацию о том, что по состоянию на начало февраля 2026 года Иран якобы планировал совершить внезапное нападение с использованием БПЛА с неопознанного судна у берегов США, в частности на неуказанные цели в Калифорнии, в случае если США нанесут удар по Ирану», — отмечается в тексте предупреждения.
При этом в ведомстве указали, что оно не обладает дополнительной информацией о времени, методе, цели или лицах, которые могли бы совершить предполагаемое нападение.
Кроме того, сотрудники американской разведки «давно обеспокоены» расширением использования беспилотников мексиканскими наркокартелями и возможности применения этой технологии для нападения на американские войска и персонал вблизи мексиканской границы.
По их словам, Иран якобы имеет «обширное присутствие» в Латинской Америке. Разведка допускает, что оборудование для атак на американскую территорию может быть заранее размещено — либо на суше, либо на кораблях в море — на тот случай, если или США нанесут удар по Исламской республике.
Ранее заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Исламской Республики Али Сардар Фадави , что Иран уничтожил все базы США на Ближнем Востоке.
Комментарии