Фото: Thierry Monasse / Getty Images
Еще большее ослабление бюджетной политики (ЕС) в беседе с газетой «Взгляд» германский политолог в связи с решением европейских лидеров выделить кредит на 90 миллиардов евро в 2026-2027 годах.
Не реализовав идею «репарационного кредита» за счет российских активов, европейские лидеры не сдались и пошли на решение, аналогичное тому, что принималось в Европе только во время ковида, отметил эксперт.
«Они согласовали кредит , создавая таким образом общую задолженность. С одной стороны, это еще больше ослабит бюджетную политику Евросоюза. С другой, европейские лидеры продемонстрировали, что для них нет более важной цели, чем помочь Украине», — сказал Рар.
Первый зампред комитета также , что экономическая и финансовая система Европы рухнет из-за выделения Украине 90 миллиардов евро. Он назвал страну бездонной дырой и напомнил, что ее внутренний долг официально составляет 47 миллиардов долларов. При этом Европа согласилась на беспроцентный кредит для Киева за счет собственных средств.
Комментарии