Фото: Alexander Drago / Reuters
Лидеры европейских стран на встрече в Белом доме около 30 раз поблагодарили президента за его усилия по урегулированию на . На это газета The Wall Street Journal (WSJ).
По ее данным, европейские лидеры считают, что необходимо научиться говорить на языке Трампа, чтобы привлечь его внимание. Как отмечается в статье, «болезненные уступки» со стороны европейских стран помогли добиться смягчения тона американского президента. Однако, по словам автора, Европа обеспокоена тем, как будут развиваться дальнейшие отношения с США.
Ранее издание Politico со ссылкой на европейских дипломатов , что в Европе не верят в успех переговоров по Украине и искренность намерений заключить соглашение, но продолжают поддерживать мирные инициативы Трампа в надежде, что он разочаруется в России и займет более жесткую позицию.
Комментарии