Европейская активистка рассказала о вербовке иностранцев Киевом

ИноСМИ

39 Просмотры 0

Финская активистка Райски: Киев вербует иностранцев под видом миротворчества

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Финская активистка Салли Райски, попросившая политического убежища в России, заявила в интервью РИА Новости, что Киев привлекает некоторых иностранцев, в том числе граждан Финляндия, под предлогом миротворческой деятельности или охраны.

«Он сказал: "нет, это вообще не миротворческая деятельность, там конкретно тебя посылают туда уже воевать"», — заявила Райски.

Она заявила, что для таких людей могут устраивать постановочные взрывы или другие драматичные эпизоды, чтобы убедить их в якобы агрессивных действиях России и вызвать сильную эмоциональную реакцию. По её словам, об этом она узнала от бывшего финского наёмника.

Ранее в Москве задержали девять иностранцев, занимавшихся на территории России вербовкой трудовых мигрантов в террористическую организацию.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии