ЭСК РФС не нашла ошибок в работе арбитра матча РПЛ "Сочи" - "Спартак"

121 Просмотры 0

ТАСС, 15 декабря. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) не усмотрела ошибок в действиях арбитра Игоря Панина в матче 18-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Сочи" и московским "Спартаком". Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Встреча "Сочи" - "Спартак" прошла 12 декабря и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Комиссия рассмотрела три спорных эпизода по просьбе клубов, но ни в одном из случаев не нашла ошибок у Панина.

На 45-й минуте матча мяч после удара форварда гостей Джордана Ларссона попал в руку игрока соперника, который находился в своей штрафной. На 54-й минуте защитник "Спартака" Самуэль Жиго упал в штрафной соперника после контакта с игроком хозяев. В обоих случаях комиссия пришла к выводу, что судья правильно не назначил пенальти. Также ЭСК отметила, что Панин справедливо вынес предупреждение игроку "Спартака" Наилю Умярову на 81-й минуте матча.

"Спартак" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков в 18 матчах, "Сочи" идет шестым, имея в активе 30 очков после 18 встреч.