Фото: Buffy1982 / Shutterstock / Fotodom
Чешские спортсмены бойкотируют церемонию открытия зимних Паралимпийских игр — 2026 в в знак протеста против допуска российских атлетов. Об этом сообщает .
Паралимпийский комитет снял всех представителей с мероприятия в 6 марта, отказавшись от знаменосцев в Кортина-д'Ампеццо и видеороликов спортсменов. Решение связано с отменой ограничений для россиян и белорусов, которые смогут выступить без нейтрального статуса.
Ранее сборная о бойкоте церемонии открытия Паралимпиады из-за участия спортсменов из России и Беларуси. Украинцы потребовали, чтобы флаг их страны не использовался на церемонии открытия.
14-е зимние Паралимпийские игры пройдут с 6 по 15 марта в и Кортине д`Ампеццо. Россия будет представлена шестью спортсменами. Они будут соревноваться с флагом и гимном страны.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно в онлайн-кинотеатре Okko
Комментарии