Фото: Yves Herman / Reuters
(ЕС) может включить Россию в свое «серый список» стран со слабым контролем за отмыванием денег в качестве «финансового давления на ». Об этом сообщает (FT).
Представители (ЕК) заявили, что рассматривают возможность включения России в список, за это выступает большинство членов , однако решение еще не принято. Немецкий депутат Европарламента заявил, что «наблюдается огромная поддержка включения России в список».
Отмечается, что полный список стран требует одобрения большинства депутатов Европарламента, и его должны были объявить на этой неделе, но в последнюю минуту его принятие отложили по «административным причинам».
Ранее дипломаты ЕС , что новый пакет антироссийских санкций вряд ли успеют подготовить к саммиту стран «Большой семерки», который пройдет во второй половине июня, а американские сенаторы и (внесен в перечень террористов и экстремистов ), авторы законопроекта о новых «сокрушительных» санкциях против России, захотели успеть принять его до саммита, который пройдет в с 15 по 17 июня.
Комментарии