Фото: Violeta Santos Moura / Reuters
Посол Украины в Великобритании, экс-главком Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный отказал главе офиса президента Украины Андрею Ермаку во встрече на фоне коррупционного скандала, связанного с одним из близких к президенту страны Владимиру Зеленскому бизнесменов Тимуром Миндичем. Об этом пишет (AP) со ссылкой на неназванного и близкого к Залужному чиновника.
«Ермак публично не отреагировал на призывы к своей отставке. Однако он, по всей видимости, стремился укрепить свою поддержку в правительстве. Он пытался организовать встречу с (...) Валерием Залужным (...) По словам чиновника, в просьбе о встрече было отказано», — приводит издание собеседника.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко , что Владимира Зеленского могут убрать. По его словам, коррупционный скандал на Украине сделал власти в Киеве уязвимыми перед внешними акторами.
Продолжающийся коррупционный скандал на Украине вызвал широкий резонанс в обществе, так как в его эпицентре оказались приближенные к Зеленскому люди. Оппозиционные партии власти «Слуга народа» уже к отставке всего правительства страны, в то время как окружение Владимира Зеленского отставки главы офиса президента Украины Андрея Ермака из-за его возможной причастности к делу.
Комментарии