Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости
Президент после контактов с лидерами России и и заявил, что они не готовы к встрече. Его слова Milliyet.
«Я счел позитивными подходы как президента Зеленского, так и президента Путина. Когда мы предложили продолжить в Турции Стамбульский процесс, [Зеленский] согласился: "Почему бы и нет?" Однако они пока к этому не готовы», — заявил Эрдоган.
По его словам, руководство Турции всегда придерживалось мнения, что конфликт на Украине может быть урегулирован путем переговоров, и поэтому предпринимает шаги для продолжения этого процесса. Турецкий лидер подчеркнул, что стремится к постепенному повышению уровня переговоров, чтобы преобразовать надежду на мир в конкретные результаты.
Ранее Эрдоган в ходе визита в на саммит Путину о приглашении в Турцию. «Мы ждем вас в нашей стране в ближайшее время», — заявил он.
Комментарии