Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
поддерживает идею о скорейшем прекращении огня на и остановке атак на земле, в воздухе и на море. Об этом заявил турецкий лидер , передает .
«Мы решительно поддерживаем идею скорейшего установления режима прекращения огня и прекращения атак на земле, в воздухе и на море в качестве меры укрепления доверия между сторонами конфликта», — отметил глава государства.
Эрдоган также повторил, что Турция готова внести «любой вклад» в урегулирование украинского кризиса, в том числе поспособствовать осуществлению переговорного процесса.
Ранее агентство Bloomberg , что требует от Украины согласиться на быстрое прекращение огня с Россией. Отмечается, что такое условие выдвинул для подписания сделки по добыче редкоземельных металлов с .
Комментарии