Никол Пашинян. Фото: Roman Naumov / URA.RU / Globallookpress.com
Премьер-министр анонсировал важное заявление с президентом . Его слова приводит .
«В повестке встречи с Эрдоганом — совместное заявление для общественности, разглашать его пункты заранее не положено согласно обоюдным договоренностям», — заявил премьер Армении.
Накануне издание 24News.am со ссылкой на армянские дипломатические источники , что Пашинян едет на встречу с Эрдоганом для обсуждения места подписания договора с . Среди вариантов не фигурирует Россия, отмечает издание.
Издание также пишет, что Пашинян убедил отказаться от претензий о пункте о Нагорном Карабахе в Конституции Армении в обмен на подчинение себе Армянской апостольской церкви. Еще одним условием начала переговоров, пишет 24News.am, является вывод российской базы из .
17 июня у главы российской компании армянского происхождения после его слов о поддержке армянской церкви. Конфликт Пашиняна с представителями духовенства продолжается некоторое время. Поводом для конфликта стала позиция представителей армянской церкви по отношениям с Азербайджаном.
Комментарии