ВАШИНГТОН, 20 мая. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Возможное введение режима прекращения огня на Украине без заключения всеобъемлющего соглашения может быть иллюзорным. Такое мнение высказал корреспонденту ТАСС бывший американский конгрессмен-демократ Деннис Кусинич, комментируя состоявшийся телефонный разговор российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.
"Для всего мира важно, что президент Трамп и президент Путин обсуждают путь к миру на Украине, достижимый путем заключения всеобъемлющего соглашения, которое приведет к прекращению огня. Прекращение огня без более широкого соглашения может оказаться иллюзией", - отметил Кусинич. Он был одним из основателей рабочей группы в Палате представителей Конгресса США по укреплению дружбы, взаимопонимания и сотрудничества с Россией.
В понедельник Путин и Трамп провели длившийся более двух часов телефонный разговор, в ходе которого обсудили в первую очередь пути преодоления конфликта на Украине.
Путин заявил по итогам беседы, что он прежде всего поблагодарил Трампа за поддержку со стороны США "по возобновлению прямых переговоров между Россией и Украиной по поводу возможного заключения мирного соглашения, по поводу возобновления переговоров, которые были прерваны украинской стороной" еще в 2022 году
Комментарии