МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/.
России необходимо организовать военизированную охрану своих
ключевых автомобильных и железнодорожных мостов с учетом советского
опыта. Такое мнение высказал военный эксперт Виталий Киселев в
эфире "
"Да, мы не можем взять [под охрану] каждый квадратный метр нашего воздушного пространства, но, по крайней мере, мосты под обеспечение, под охрану - это святой долг. Вспомните советское время, были подразделения ВОХРа (военизированной охраны - прим. ТАСС), которые обеспечивали охраной железнодорожные, автомобильные мосты. <...> У нас все это есть, нужно все это упорядочить, навести просто порядок в этом, чтобы не было таких кощунственных ударов и жертв", - сказал Киселев.
Он также считает, что необходимо принимать более активные действия в ответ на диверсии.
"Нам нужно принимать уже не половинчатые решения, не решения на четверть, и не говорить о том, что мы озабочены сложнейшей ситуацией и ударами по нашим территориям
В Железногорском районе Курской области в ночь на воскресенье произошел подрыв железнодорожного моста, из-за чего проходящий железнодорожный состав упал на автомобильную дорогу. В результате произошедшего пострадали машинист и 2 его помощника.
Комментарии