Экс-проректора медвуза в Нижнем Новгороде приговорили к трем годам колонии

Происшествия

16 Просмотры 0

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня. /ТАСС/. Суд приговорил бывшего проректора медицинского университета в Нижнем Новгороде к трем годам колонии строгого режима и штрафу 2,7 млн рублей за получение взятки. Об этом сообщается в Telegram-канале следственного управления СК РФ по региону.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 2,7 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Экс-проректор признан виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере)

Следствием и судом установлено, что в период с 2017 по 2019 год мужчина получил от представителя организации, занимающейся проектированием и монтажом систем вентиляции, взятку в размере 550 тыс. рублей. Взамен он должен был обеспечить гарантированные выигрыши на проводимых университетом аукционах, заключение прямых договоров и беспрепятственную приемку работ по контрактам.

Противоправные действия были выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с управлением ФСБ России по Нижегородской области и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии