БУХАРЕСТ, 19 марта. /ТАСС/. Администрация президента Румынии рассекретила данные о расходах на специальные авиарейсы за границу делегаций во главе с президентом Клаусом Йоханнисом с 2015 года по 2025 год.
Из документа,
предоставленного агентству
Часть румынских политиков, в том числе кандидаты в президенты страны на предстоящих в мае выборах Джордже Симион, Елена Ласкони и Никушор Дан, отреагировали с возмущением на опубликованные цифры, которые посчитали чрезмерными.
Врио президента Румынии Илие Боложан сообщил в пятницу, что предаст гласности все данные о работе президентской администрации, включая предыдущие годы. Таким образом он ответил на многочисленные требования журналистов рассекретить расходы Йоханниса на аренду частных самолетов класса люкс для зарубежных визитов, так как многие из этих визитов, представленные президентской администрацией как дипломатические успехи, воспринимались в стране как туристические поездки.
Комментарии