Фото: Нина Зотина / РИА Новости
останется враждебной в случае, если урегулирование конфликта ограничить только вопросом Донбасса. Об этом в беседе с журналистами заявил бывший украинский премьер-министр , занимавший этот пост с 2010 по 2014 годы.
По его мнению, сможет заниматься размещением иностранных баз и ракет на своей территории, если сконцентрировать все мирное урегулирование на Донбассе. Он подчеркнул, что все остальные территории, находящиеся под контролем нынешних властей Украины, сохранят свою враждебность.
«Например, на бумаге будет написано: неразмещение баз на украинской территории. Ну будет она называться не база, а будет называться учебно-подготовительным центром», — предупредил экс-премьер, добавив, что Киев может захотеть размещать там ракеты.
Ранее Николай Азаров , что сейчас видны сигналы, которые говорят о том, что далеко не все спикеры в европейских странах согласны поддерживать президента Украины . По его словам, не стоит забывать про и в вопросе блокировки многомиллиардного кредита для Киева, выделяемого западными партнерами.
Комментарии