Фото: Louisa Gouliamaki / Reuters
в занимается активным поиском кандидатуры украинского лидера на замену . Об этом в своем -канале рассказал бывший премьер-министр .
В публикации он написал, что обладает информацией о беседах в Соединенных Штатах с политиками, представляющими киевский истеблишмент. С ними ведутся разговоры о наиболее подходящей фигуре, которая может прийти на смену нынешнему президенту Украины.
По словам Азарова, данный факт подтвердил громкий коррупционный скандал, разгоревшийся вокруг «кошелька Зеленского» — спонсора и совладельца студии «Квартал-95» Тимура Миндича. В прессе его прозвали приближенным к близкому кругу главы Украины.
Впрочем, сейчас пока нелегко спрогнозировать, что будет после отставки Зеленского, добавил бывший премьер-министр. «Если будут действовать по Конституции, то исполняющим обязанности президента станет глава Рады, сейчас это Стефанчук. Но это тоже личность типа Зеленского, там ничего хорошего не произойдет. Но он будет обязан в течение двух месяцев объявить выборы», — уверяет он.
Как подчеркнул политик, на текущий момент в стране нет никого, кто мог бы проводить позитивную для Украины политику, поэтому ее будущее могут определить и Британия, которые имеют рычаги управления государством.
Ранее политический обозреватель и блогер Зеленского в попытке привлечь гадалок для обеления своей репутации
Комментарии