Экс-премьер Польши заявил о переступившем «красные линии» Зеленском

ИноСМИ

49 Просмотры 0

Моравецкий: Польша получила пощечину от Зеленского из-за бездарной политики Туска
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Yves Herman / Reuters

Действия Киева по отношению к Варшаве являются прямым следствием бездарной политики премьер-министра Польши Дональда Туска, заявил экс-премьер страны Матеуш Моравецкий. Об этом он написал в социальной сети X.

По его словам, вместо того, чтобы вместе президентом Каролем Навроцким защищать национальную память, Туск позволяет украинскому президенту Владимиру Зеленскому переступать красные линии.

«Слова и действия Зеленского — это очередная пощечина, нанесенная Польше, и являющаяся следствием подхалимской политики Дональда Туска», — подчеркнул он.

Зеленский ранее заявил, что без Украины никто не сможет защитить Польшу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии