Экс-чиновник из КБР обвиняется в незаконном приобретении 48 участков

Происшествия

22 Просмотры 0

НАЛЬЧИК, 30 сентября. /ТАСС/. Бывшего чиновника и кадастрового инженера из Кабардино-Балкарии (КБР) обвиняют в незаконном приобретении 48 участков на общую сумму более 19 млн рублей, сообщили в прокуратуре КБР.

"По версии следствия, в 2018-2022 гг. обвиняемые по предварительному сговору с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, путем использования подложных документов обеспечили незаконное приобретение права собственности на 48 земельных участков. Они находились в распоряжении местной администрации города Терека в Кабардино-Балкарии", - рассказали прокуратуре КБР.

Фигуранты - бывший работник администрации города Терек и кадастровый инженер. Отмечается, что ущерб, причиненный государству, составил более 19 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество)

На транспортное средство и объекты недвижимости обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело рассмотрит Терский районный суд, пояснили в прокуратуре. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии