КРАСНОДАР, 16 июня. /ТАСС/. Медики выписали из больницы в Анапе 19 детей после лечения норовирусной инфекцией, симптомы которой были выявлены в поезде по дороге из Екатеринбурга в детский лагерь в Анапе. Об этом ТАСС сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
В Анапу на поезде из
Екатеринбурга прибыл 41 ребенок. Ранее в министерстве
здравоохранения Свердловской области
В результате лабораторно выявлены пять человек с норовирусной инфекцией, которые также были отправлены в городскую больницу Анапы. В итоге дети, числом 19, получили лечение и выписаны из больницы , - сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.
Там добавили, что срок карантина у остальных детей, у кого не наблюдалось клинических симптомов, истек 12 июня, все они также здоровы.
Ранее сообщалось, что норовирсную инфекцию выявили у детей, следовавших поездом Екатеринбург - Анапа в пути
Комментарии