БРЮССЕЛЬ, 17 марта. /ТАСС/. Еврокомиссия (ЕК) ожидает от властей Сербии проведения расследования сообщений о якобы использовании звукового оружия на прошедших протестах в стране. Об этом заявил на пресс-конференции в Брюсселе представитель ЕК Гийом Мерсье.
"Мы видели сообщения об использовании звукового оружия. Мы ожидаем от властей Сербии проведения надежного расследования", - сказал он.
В Белграде 15 марта прошли массовые протесты против руководства страны. По данным МВД Сербии число их участников превысило 100 тыс.
Акции протеста с разной интенсивностью продолжаются в Сербии с ноября 2024 года, когда на железнодорожном вокзале в Нови-Саде обрушился навес, что привело к гибели 15 человек. Участники протестов возлагают вину за трагедию на власти страны
Комментарии